Сложи сумму чисел - 5,25 и 4,65 число противоположному числу 2,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

-3,3

Пошаговое объяснение:

сначала вспомним, что такое противоположное число.

противоположное число -  это число, результат  сложения с которым даст 0.

n +(-n) =0    -n число, противоположное числу  n.

простыми словами это число, противоположное по знаку.

теперь определим, что для числа 2,7 противоположным будет -2,7

дальше выполним задание

\displaystyle (-5.25)+4.65+(-2.7) = 4.65-7.95=-3.3

ответ

-3,3

Отвечает Фроловская Лиза.

Ответ:

-3,3

Пошаговое объяснение:

Нужно знать:

1) Два числа, отличающиеся друг от друга только знаками, называют противоположными числами.

2) Сумма противоположных чисел равна нулю.

Значит, число противоположное числу 2,7​ - это -2,7.

Сначала находим сумму чисел (-5,25) и 4,65:

-5,25+4,65 = -(5,25-4,65) = -0,6.

Далее, находим сумму чисел (-0,6) и (-2,7):

(-0,6) + (-2,7) = -(0,6+2,7) = -3,3