5×(8х+3)=95Пжжж сделайте ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

5(8х + 3) = 95

8х + 3 = 19

8х = 19 - 3

8х = 16

х = 2

Отвечает Соколов Никита.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

5(8x+3)=95

40x+15=95

40x=95-15

40x=80

x=80:40

x=2