Готовясь к Походу, турист планировал каждый день проходить по 24км. Но он проходил каждый день на

6 кмбольше, поэтому преодолел весь путь на 3дня раньше. Сколько дней в итоге длилсяпоход?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Діма.

Ответ:

поход длился 12 дней

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество запланированных дней в пути,

тогда: (х-3) - фактическое количество дней в пути

Составим уравнение:

24*х=(24+6)*(х-3)

24х=24х-72+6х-18

24х-24х-6х=-72-18

-6х= -90

х=-90:(-6)

х=15 (дн) - запланированных

х-3=15-3=12 (дн) - фактически в пути