5.Найдите число, которое на столько же больше 2 5/8 на сколько 3 31/32 меньше 8 11/16


Ответы на вопрос

Отвечает Жмур Алёна.

Ответ:

х= 7 ¹¹/₃₂

Пошаговое объяснение:

х- 2 5/8 = 8 11/16 - 3 31/32

х= 2 5/8 + 8 11/16 - 3 31/32

х= 21/8 + 139/16 - 127/32 / 32

32х= 4*21 + 2*139 - 127

32х= 84 + 278 -127

32х= 235

х= 7 11/32

Проверка

7 11/32- 2 5/8  = 6 43/32- 2 20/32 = 4 23/32

8 11/16 - 3 31/32 = 7 27/16 -  3 31/32 =7 54/32 -  3 31/32 =4 23/32