Помогите решить уравнения 2+6a+4a=92


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

2+6a+4a=92
6a+4a=92-2
10a=90
a=90:10
a=9

Отвечает Rybakova Alina.

2+6а+4а=92
2+10а=92
10а=92-2
10а=90
а=90/10
а=9