Длина ребра куба равна одному сантиметра два миллиметра вычисли площадь одной грани куба вычисли

общую площадь всех граней куба

Ответы на вопрос

Отвечает Гишларкаева Руми.

Длина ребра куба равна 1см2мм=12мм
Грань куба - это квадрат со стороной, равной длине ребра куба, поэтому её площадь будет равна  S=12\cdot 12=12^2=144 \; (mm^2)  .

Грани у куба все одинаковые, их всего 6 ,поэтому общая площадь всех граней куба (полная пверхность куба) будет равна  S\; (polnaya)=6\cdot 144=864\; (mm^2) .