Длина огорода 16м,аиширина на 8м меньше.Какую площадь занимает 1/4 часть огорода


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.

16-8=8 м ширина
S=16*8=128 м² всего 
128:4=32 м² четвертая часть

Отвечает Макаров Ньургун.

Т к ширина на 8 м меньше то она 16-8=8м Площадь всего огорода равна 16*8=128 м2 ,а его четвертая часть 128/4=32м2