2(y+5) - 14=26 решить и выполнить проверку​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Павел.

2(y+5)-14=26

2y+10-14=26

2y=26-10+14

2y=30

y=30/2

y=15

Проверка:

2(15+5)-14=26

26=26

Отвечает Петров Егор.
26+14=30
30:2=15
Вот ответь не думай думай