Найти значение выражения 8 - 3 6\7 2 1\8 + 3 5\12 5 13\15 + 1 7\12 7 3\8 - 3 5\6


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

Ответ:

А)8-3 6/7 =7 7/7-3 6/7=4 1/7

б)2 1/8+3 5/12 =2 3/24+3 10/24=5 13/24

в) 5 13\15 +1 7/12 =5 52/60+1 35/60=6 87/60=7 9/20

г)7 3/8 - 3 5/6=7 9/24-3 20/24=6 33/24-3 20/24=3 13/24