Найдите 42% от 150 Сколько процентов составляет число 42 от 50​


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Вадим.

Ответ:

1) 63

2) 84%

Пошаговое объяснение:

1)

|150 - 100%|

| x - 42% |

x = 150*42 / 100 = 63

Ответ: 42% от 150 = 63

2)

| 50 - 100% |

| 42 - x% |

x = 100*42 / 50 = 84

Ответ: число 42 от 50 составляет 84%

Удачи!!)