Хозяйство собрало 38 946 кг слив,черешен и вишен.Половину этого количества составляли сливы.Черешен

было в 3 раза меньше,чем слив,остальное - вишни.Сколько килограммов вишен собрало хозяйство.

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

38946÷2=19473сливы
19473÷3=6491черешня
38946-6491-19473=12982вишня