Сокроти дробь 2/4,3/9,4/16,9/45,11/66,5/35,Пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

1/2.

1/3.

1/4.

1/5.

1/6.

1/7.

Пошаговое объяснение:

делится на 2

делится на 3

делится на 4

делится на 9

делится на 11

делится на 5

Отвечает Дейлид Мария.

Ответ:

 \frac{2}{4}  =  \frac{1}{2}  \\  \frac{3}{9}  =  \frac{1}{3}  \\  \frac{4}{16}  =  \frac{1}{4}  \\  \frac{9}{45}  =  \frac{1}{5}  \\  \frac{11}{66}  =  \frac{1}{6}  \\  \frac{5}{35}  =  \frac{1}{7}