5. Коля собирал модели автомобилей, самолётов и пароходов, причё автомобилей и самолётов у него

было 56 моделей, а самолётов12 моделей больше, чем пароходов. Сколько моделей каждого видбыло у Коли, если всего его коллекция насчитывала 82 модели?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Юлия.

Ответ:

Пароходы - 26 моделей

Самолеты - 38 моделей

Автомобили - 18 моделей

Пошаговое объяснение:

А - автомобили, С - самолеты, П - пароходы

Всего А+С+П=82 модели

А+С=56; С=12+П;

Узнаем сколько было пароходов 82-56=26

Тогда самолетов было 12+26 = 38 моделей

Автомобилей 56-38=18 моделей

Отвечает Зеленова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а-авто

с-самолеты

п-параходы

а+с=56

с=п+12

а+с+п=82

п=82-(а+с)

п=26

с=26+12

с=38

а=56-с

а=56-38

а=18

Ответ: а=18, с=38, п=26