1×3+2×7+3×11+...+8×31есть тут знатоки????​


Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.

Ответ:

1)Стоит заметить, что цифра сомножителя каждого последующего члена больше сомножителя предыдущего члена на 4:

Так 7-3=4

       11-7=4

2) Осмелюсь предположить,(в чём легко убедимся), что такая тенденция сохранится в этой  последовательности и с другими членами:

1×3+2×7+3×11+4×15+5×19+6×23+7×27+8×31=780

Удачи и здоровья!

Пошаговое объяснение: