Арифа купила сумку той же модели, но на 4 маната дороже, чем Ля- тифа, а Кенуль - на 3 маната

дешевле, чем Арифа. Сколько денег засумку заплатила Лятифа, если Кенуль купила сумку за 27 манат? Обо-значив сумму, которую заплатила за сумку Латифа, через х, составьтеуравнение и решите задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаукенов Максат.

Лафита - х манат

Арифа - (х + 4) манат

Кенуль (х + 4) - 3 = (х + 1)  манат

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Кенуль купила сумку за 27 манат. Уравнение:

х + 1 = 27

х = 27 - 1

х = 26

Ответ: 26 манат заплатила Лафита.