Помогите решить уравнение с проверкой 18*(3Х+4)=288


Ответы на вопрос

Отвечает Lytovchenko Kamila.

Ответ:

18×(3х+4)=288

3х+4=288:18

3х+4=16

3х=16-4

3х=12

х=12:3

х=4

18×(3×4+4)=288