Две машины привезли 100т зерна, сделав одинаковые число рейсов. Сколько тонн зерна перевезла каждая

машина, если одна машина за рейс перевозила 3т, а другая 7т

Ответы на вопрос

Отвечает Михае Стас.

1 машина 63т (7т)
2 машина 27т (3т)
за 9 рейсов

Отвечает Кухаренков Вадим.

1)3+7=10(т)-перевозят 2 машины за 1 рейс.
2)100:10=10(р)-сделала каждая машина.
3)3•10=30(т)-перевозит 1 машина
4)7•10=70(т)-перевозит 2 машина
Ответ:1 машина перевозит 30 тонн зерна,а 2 70 тонн зерна.