С. Диаметр окружности равен 10. а) Найдите радиусb) Найдите дитину окружности.c) Найдите пошадь

круга помогите плиз сделаю лучшим ответом​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

площадь=78.5

радиус=5

длина=31.4

Отвечает Ефимова Екатерина.

а) Радиус равен половине диаметра ⇒ \frac{10}{2} =5

b) Длина окружности вычисляется по формуле: 2πR, где π≈3,14⇒ 2*3,14*5=31,4

c)Площадь круга вычисляется по формуле πR²= 3,14*5²=3,14*25=78,5