Высота прямокутного паралелепипида дорiвнює 4 цiлих см, його довжина у 3 цiлих 1/8 раз бiльша за

висоту, а ширина становить 60% довжини. Обчислiть об'єм паралелепипида

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

Ответ:Длина параллелепипеда равна

4•3 1/8=25/2=12,5 см

Ширина параллелепипеда равна

12,5:100•60=7,5 см

Об»ем параллелепипеда-произведение длины,высоты и ширины

4•12,5•7,5=375 сантиметров в кубе

Пошаговое объяснение: