Первоклассникн вырезали для елки 28 больших снежинок ,а маленьких на16 больше.сколько всего

снежинок вырезали первоклас.

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

1.28+16=44
2.44+28=72

Отвечает Курзова Полина.

28+16=44 (снеж)-маленьких
28+44=72 (снеж)
Ответ: 72 снежинки вырезал первокласник