Даны комплексные числа z1=2+3i;z2=1-2i. Тогда z1 * z2 a) 8-i; б)3-8i в)8+8i


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Женя.

I= \sqrt{-1} i^2=-1
z1*z2=(2+3i)*(1-2i)=2-4i+3i-6i^2=2-i-6i^2=2-i+6=8-i
Ответ: а) 8-i