Помогите пж Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами a и b,

если a = 19 дм и b = 24 дм.Реши уравнение:11x+x−5x=84.Упрости выражение9b+bи найди его значение при b = 17.Упрости выражение:21a⋅4b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Танирбергенова Карина.

Ответ:

P=2(19+24)=86(дм)

S=19×24=456(дм^2)

11x+x-5x=84

7x=84

x=12

9b+b=10b

10×17=170

21a×4b=84ab

Отвечает Чигрин Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. P=2*(a+b)=2*919+24)=2*43=86 дм

  S=a*b=19*24=456 кв. дм

2. 11х+х-5х=84.    7х=84.  х=84:7.    х=12.

3. 9b+b=10b , если b=17, то 10*17=170

4. 21a*4b=84ab