Решите уравнение (х-4)(x+3)-5=x(x+16)


Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

x^{2}+3х-4х-12-5=x^{2}+16х

-17х=17

-х=17:17

-х=1

х=-1

Отвечает Синковец Полина.

x²+3x-4x-12-5=x²+16x

3x-4x-12-5=16x

-x-17=16x

-17x=17

x=-1