На склад завезли 12 4/5 тонн зерна , причому 31/80 усього зерна становила пшениця , 30%, ячмінь.

решту-жито . скільки тонн жита завезли на склад​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

4 т

Пошаговое объяснение:

1) 12 4/5*31/80=64/5*31/80=248/50 =4 24/25 т пшеницы

2) 12 4/5*0,3=3,84=3 21/25 т ячменя

3) 12 4/5-(4 24/25+3 21/25)=12 4/5-8 4/5=4 т жита завезли