Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23ч.15мин.и прибыл в маску в 6 ч25мин.следующего дня.по пути

он сделал 2 остановки на станциибологое и в городе Твери,по 5мин каждая.с какой скоростью двигался этот поезд,если он прошёл 651км?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

1)24ч-23ч15м=45м-он двигался в первый день
2)6ч25м+45м=7Ч 10м-время всего пути
3)7ч10м-10м=7ч-двигался поезд
4)651:7=93км/ч
Ответ:93км/средня скорость