Враствор сахарной воды массой 200г концентрацией 30% налили 100г чистой воды.какова концентрация

сахара в последнем растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дакен Мадина.

30% сахара в 200 г раствора = 0,3*200=60 гсахара

добавили воды 100г:

200+100=300

а сахар остался прежний, следовательно 60/300=0,2

что соответствует 20%