0.3*x-3-0.5*6x-9=4.2-3.3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.

Ответ:

0.3х-3-3х-9=0.9

-2.7х-12=0.9

-2.7х=0.9+12

-2.7х=12.9

-27х= 129

х= - 129/27=43/9=4 7/9