Выполни сложение дробей 3/16 + A если:A) a = 5/16 Б) А= 7/16 B) а = 11/16 можете помочь?​


Ответы на вопрос

Отвечает Худаева Нонна.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу нажать на лучший ответ.

a) 3/16+5/16=8/16=1/2.

б) 3/16+7/16=10/16=5/8.

в) 3/16+11/16=14/16=7/8.

Отвечает Гусарова Ольга.

Ответ:

А) 1/2

Б) 5/8

В) 7/8

Пошаговое объяснение:

А)

3/16 + 5/16 = (3+5)/16 = 8/16 = 1/2

Б)

3/16 + 7/16 = (3+7)/16 = 10/16 = 5/8

С)

3/16 + 11/16 = (3+11)/16 = 14/16 = 7/8