Найдите значение выражения 1 5/8 плюс пять шестых плюс 7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1\frac{5}{8} +\frac{5}{6} +\frac{7}{12} =\frac{13}{8} +\frac{5}{6} +\frac{7}{12}=\frac{39+20+14}{24}  =\frac{73}{24} =3\frac{1}{24}