ЗАДАЧАв одном классе 10 растений, а в другом в 2 раза больше сколько растений в другом классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сак Даша.

Ответ:

20 растений

Пошаговое объяснение:

1) 10 * 2 = 20 (Раст.) Было в другом классе

Или

1) 10+10=20 растений было в другом классе

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:20

10×2=20

Т.к. в 1 классе 10,а во втором мы не знаем,но знаем,что в 2 раза больше,а если "в 2 раза " это умножить,надо 10×2,получаем 20,поэтому

10×2=20

Ответ:20