Найди значениеX. 3х+4/11+2 3/11=9-4 5/11


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Даниил.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

3x+4/11+25/11=9-49/11

3x+4/11+25/11=50/11

3х+4+25=50

3х+29=50

3х=50-29

3х=21

х=7