Подайте у вигляді многочлена: а) (3х + 5)(2x – 7) – 6(х2 + 8); б б) (5х + х)(5 – 2х).


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Надеюсь, что помогла

Пошаговое объяснение:

А) (3х + 5)(2x-7)-6(х2+8)=6х^2-21х+10х-35-12х-48=6х^2-23х-83

Б) (5х + х)(5 – 2х)=6х×(5-2х)=30х-12х^2