Дано:ABCD прямоугольник;ZABD = 48°.Найти: 2COD, 2CAD.​



Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

думаю:прямоугольнике диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам, Значит ВО=АО. Из этого следует что угол АВД = углу ОАВ=48 градусов. Угол СОД=180-48*2=84 градуса. Угол САД=90-48=42 градуса.