A)14x+27x=656 б)81y-38y=645 в)49z-z=384 г)102k-4k=1960 с проверкой пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

Ответ:

а)14х+27х=656

41х=656

х=656:41

х=16

б)81у-38у=645

43у=645

у=645:43

у=15

в)49z-z=384

48z=384

z=384:48

z=8

г)102k-4k=1960

98k=1960

k=1960:98

k=20