22. Сторона одного квадрата 16 см, второго — 4 см. Найдите следующие от- ношения:а) стороны

большего квадрата к стороне меньшего;б) периметра большего квадрата к периметру меньшего;в) площади большего квадрата к площади меньшего.​

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

Ответ:

1) 16\4 = 4/1 (МОЖНО ВМЕСТО \ ПИСАТЬ ЗНАК ДЕЛЕНИЯ)

2)ПЕРИМЕТР ПЕРВОГО =16*4 = 64 И ВТОРОГО 4*4 = 16 ОТНОШЕНИЕ ЭТИХ ПЕРИМЕТРОВ: 64\16 = 4/1

3) НАЙДЕМ ПЛОЩАДЬ ПЕРВОГО 16*16 = 256 И ВТОРОГО 4*4 = 16 ОТНОШЕНИЕ ПЛОЩАДЕЙ: 256\16 = 16/1