10 1/15-x=4 5/12 Дам 15б


Ответы на вопрос

Отвечает Марушкина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle 10\frac{1}{15}-x=4\frac{5}{12}  \\\\x=10\frac{1}{15} -4\frac{5}{12} \\\\x=\frac{151}{15} -\frac{53}{12}\\\\x=\frac{604}{60}  -\frac{265}{60} \\\\x=\frac{604-265}{60} \\\\x=\frac{339}{60} \\\\x=\frac{113}{20} \\\\x=5\frac{13}{20} \\\\x=5.65

Ответ: 5,65