Найдите значение выражения, применив рапредилительное Свойство умножение: А)(250+25)×4=?

С)8×11+8×29=? B)6×(150+16)=? D)36×154+36×816=?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

(250+25)•4=250•4+25•4=1000+100=1100; б) 6•(150+16)=6•150+6•16=900+96=996;

в) 8•11+8•29=8•(11+29)=8•40=320; г) 36•154+36•816=36•(154+816)=36•970= 34920

Отвечает Солодкова Ксюша.

Ответ:

1100,996,320,34920

Пошаговое объяснение:

250×4+25×4=1000+100=1100

6×150+6×16=900+96=996

8×(11+29)=8×40=320

36×(154+816)=36×970=34920