243. в детский сад привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков

слив. Все-го привезли 170 кг фруктов. Сколько килограммовслив было в одном ящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.

Ответ:

яблок-10 ящ по 9 кг

слив-8 ящ по ? кг

всего-170 кг

Решение:

1)10*9=90(кг)- яблок

2) 170-90=80 (кг) - слив (привезли).

3) 80:8=10 (кг) - слив в одном ящике.

Ответ: 10 кг слив было в одном ящике.