Как решить уравнение 5(8x+3)-12=83


Ответы на вопрос

Отвечает Abdalimova Medina.

5(8x+3)-12=83
40x+15-12=83
40x+3=83
40x=83-3
40x=80 | :40
1x = 2

Отвечает Кот Вика.

5(8х+3)-12=83
40х+15-12=83
40х=83-15+12
40х=80
х=2