два мальчика купили 10 ручек по одинаковой цене один мальчик заплатил 360тенге а другой 240 тенге

сколько ручек купил каждый мальчик ПЖж решите в тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылхапов Ермахан.
360+240=600 тенге сумма двух покупок
600:10=60 тенге 1 ручка
360:60=6 ручек купил первый мальчик
240:60=4 ручки купил второй мальчик
Отвечает Грошев Никита.

Ответ:1-6,2-4.

Пошаговое объяснение:

360+240=600

600/10=60

360/60=6

240/60=4