2. Реши уравнение: а) х • 17 — 119; б) 126 : у = 21; в) а : 16 = 64. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Соня.

Ответ:

а. Поделим 119 на множитель 17, получим х:

х * 17 = 119,

х = 119 / 17,

х = 7.

Проверка:

7 * 17 = 119,

119 = 119,верно.

Ответ: х равен 7.

б. Поделим делимое на 21, получим значение у:

126 / у = 21,

у = 126 / 21,

у = 6.

Проверка:

126 / 6 = 21,

21 = 21, верно.

Ответ: у равен 6.

в. Умножим делитель на значение частного, получим а:

а / 16 = 64,

а = 16 * 64,

а = 1024.

Проверка:

1024 / 16 = 64,

64 = 64, верно.

Ответ: значение а равно 1024.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

а). х=7

б) у=6

в) а=1024