От города до посёлка автобус ехал 2ч. со скоростью 75км в час.Сколько времени понадобится

велосипедисту чтобы проехать этот путь со скоростью 15км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

75*2= 150 км расстояние
150 : 15 = 10 часов

Отвечает Яцкевич Роман.

1) 75*2=150(км)-столько километров от города до поселка
2) 150:15=10(ч)-столько часов потребуется велосипедисту проехать от города до поселка