Помогите!!Найдите диаметр круга,если радиус равен 2дм 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева София.

Сначала переведем дм в см получится 28см
D(диаметр круга)=2R=28*2=56см или 5дм6см

Отвечает Самойлова Лиза.

Если радиус равен 2 дм 8 см, то чтобы найти диаметр, нужно радиус умножить на 2. то есть
2дм 8 см= 28 см 
28 * 2 =56 (см)