Х+7/12 =3/4. 507. Решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Стасов Паша.

Ответ:

х+7/12=3/4

x+7/12=9/12

x=9/12-7/12

x=2/12

x=1/6

Ответ: 1/6

Надеюсь я вам помогла!!!

Прошу пожалуйста меня побалагурите!!!

(Простите но мой ответ не несет за собой ответственности ответ мог быть не правильным прошу прошение)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

х + 7/12 = 3/4

x = 1/6

Пошаговое объяснение:

х + 7/12 = 3/4

переносим числа вправо с измененным знаком

x = 3/4 - 7/12

приводим к одному знаменателю

x = 9/12 - 7/12

x = 2/12

сокращаем

x = 1/6