Найдите значение выражения -0.8xy при=-10;y=-0.5 3/4*(x-y) при x=5;y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.

-0,8ху
Если х=-10; у=-0,5 , то -0,8*(-10)*(-0,5)=-4
______________
 \frac{3}{4} * (x-y)

Если х=5; у=13, то  \frac{3}{4} * (5-13)= \frac{3}{4}*(-8)=-( \frac{3*8}{4})=- \frac{3*2}{1}=-6