Дамир сделал вклад в банк, в котором годовой рост вклада равен 12,5%. Какую сумму денег через

год получит Дамир, если он вложил в этот банк 2500000 тенге? Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Щичка Юля.

Ответ:

2500000 - 100%

x - 12,5%

2500000/100=25000

25000*12,5%=312500

12,5% от 2500000 = 312500 тенге

2500000+312500=2812500

Ответ 2812500 тенге (вроде)