Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 ч по озеру, а затем 3,6 ч по реке, которая впадает в это

озеро. Собственная скорасть теплохода 22,4 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Найти длину всего пути на теплоходе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Расстояние-? Км
Время-12 и 3,6 ч
Скорость-22,4 и 1,7 км/ч
Что бы узнать расстояние надо скорость умножить на время,формула-S=V×t

1)12+3,6=15,6 ч -всего
2)22,4+1,7=24,1 км/ч
3)15,6×24,1=375,96 км - S (расстояние которое прошел теплоход)