Теплоход за первый час прошел 36,8 км, за второй - на 8,9 км меньше, чем за первый,а за третий - на

5,6 км больше, чем за второй. Какое расстояние теплоход прошел за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедко Вероника.

1)36,8 - 8,9 = 27,9 (км)
2)27,9 + 5,6 = 33,5 (км)
3)36,8 + 27,9 + 33,5 = 98,2(км)
Ответ: за три часа поезд прошёл 98,2 км

Отвечает Соболева Виола.

1)36,8-8,9=27,9(км)-за второй час
2)27,9+5,6=33,5(км)-за третий час
3)36,8+27,9+33,5=98,2(км)-за три часа
Ответ:98,2 км теплоход прошел за три часа