Длинна одной стороны треугольника 15 см другой 8 см а третей 20 см. Найди периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.

P= 15+8+20= 43 (см)
Ответ: P= 43 см

Отвечает Досан Асылбек.

Периметр треугольника - 43см. Периметр - это сумма всех сторон, т.е ты складываешь первую сторону и вторую и третью сторону)