два поезда из одного пункта идут в противоположную противоположных направлениях сейчас между ними

100 км Скорость одного из них 70 км а скорость другого в 2 раза меньше Через сколько часов расстояние между ними будет 420 км решить уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Дежуров Дмитрий.

Ответ:

Через 4 часов расстояние между ними будет 420 км

Пошаговое объяснение:

420 - 100 = 320 между ними на данный момент

70/2=35 км   скорость второго поезда

70+35=105 км/ч      скорость отдаления

420/105=4 (ч)

Ответ: Через 4 часов расстояние между ними будет 420 км